Про 10 причин, по которым после 40 лучше быть без пары/10 reasons why it's great being single in your 40s, 50s and upwards


Вот 10 причин ко дню Одиночества, чтобы понять, как здорово не иметь "своей половинки"!

Сара Барат. Журнал Сountry Living

Когда вы без пары, у вас есть возможность испытать все, что может предложить жизнь, не идя на компромисс, исследовать неизведанное и совершенствоваться в собственном развитии. Если вам 50 и вы не состоите в отношениях то, вот 10 причин, которые помогут вам отметить день Одиночества,  чувствуя себя потрясающе...

1. Вы можете улучшить отношения с самим собой
       
Возможно, это звучит глупо, но ваши отношения с самим собой являются самыми важными из всех. Вы не можете быть по-настоящему счастливы с кем-то еще, если вы недовольны собой.

2. Ваши отношения с друзьями и семьей станут крепче

Исследования доказали, что одинокие люди с большей вероятностью будут поддерживать связь со своими братьями и сестрами, родителями, соседями и друзьями, чем женатые. Находясь в романтической связи, люди, как правило, пренебрегают платоническими отношениями. Одиночество дает отличную возможность укрепить дружбу и построить качественные отношения с людьми, которым вы небезразличны.

3. Вы можете позволить себе быть эгоистом

 В лучшем смысле этого слова! Часто, когда мы имеем пару, мы должны идти на компромисс с нашими собственными мечтами и амбициями во благо отношений, в то время как одинокие люди могут делать все, что захотят (особенно, если дети взрослые). Это идеальное время, чтобы сосредоточиться на себе и на том, что делает счастливым именно ВАС! Выбор, начиная с мелочей, таких как фильм для вечернего просмотра, и до гораздо более существенных вещей, таких как вопрос, где жить, зависит только от вас.

4. Вы можете заняться своим внешним видом

Опросы показали, что из тех людей, кто тренируется меньше всего, 73% - женаты. Счастливые отношения часто подразумевают чрезмерное количество еды перед телевизором и малые физической нагрузки. В то время, как одиночество означает, что вы, скорее всего, будете стремиться поддерживать форму.

5.У одиноких людей больше шансов заниматься своим хобби

Если вы новичок в одинокой жизни, вы заметите, как выросла ваша производительность. Когда интересы другого внезапно теряют для вас значение, вы получаете гораздо больше времени, которое можете посвятить своим собственным! Возможно, настало время начать тот ремесленный бизнес, о котором вы всегда мечтали?

6. Ура! Никаких ссор!

Исследование, проведенное в Новой Зеландии в 2015 году, предполагает, что люди, которые стремятся избежать конфликтов, так же счастливы в одиночестве, как и те, кто находится в отношениях. Если для многих людей отношения означают счастье, то для некоторых они могут быть источником боли и конфликтов.

7. Больше удовлетворения от работы

Исследования, проведенные в 2005 году, показывают, что одинокие люди гораздо счастливее на работе. Часто серьезные отношения сложно совмещать с успешной карьерой. Например, ваша половинка ждет вас к ужину, но ваш босс попросил вас подготовить большую презентацию к завтрашнему утру, налицо конфликт интересов! Когда вы одиноки, вы можете полностью сосредоточиться на работе, не чувствуя за собой вины за остывший ужин...

8. Вы спасете свои деньги и спасетесь от стресса, связанного с ними

Совместное использование банковского счета означает, что не только вы тратите ваши деньги, и тратите их не только на то, чего вам действительно хочется. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что 33% людей с совместными счетами лгут партнерам о своих расходах.

9. Вы становитесь здоровее!!!

Мягкая постель, свежее белье и хорошая книга только для вас. Ах, блаженство! Вам не придется посреди ночи лежать, уставившись в потолок, слушая чужой храп, или чувствовать вину за то, что горит ваша прикроватная лампа. Сон в одиночестве, безусловно, является одним из великих достоинств одинокой жизни.

10. Вы можете быть менее одиноки, чем те, кто имеет пару

"Совершенно неверно, что люди в долгосрочных романтических отношениях не одиноки, а одинокие люди одиноки по умолчанию," - утверждает писатель Террик Треспичио. Когда вы находитесь в отношениях, то полагаетесь на единственного человека во всем, включая эмоциональную поддержку, поэтому вы испытываете затруднения, когда этого человека нет рядом. И наоборот, когда вы не в отношениях, вы не ждете, что кто-то один удовлетворит ваши эмоциональные потребности, и это расширяет круг людей, с которыми вы можете поговорить.

Так что у вас есть все, чтобы быть независимым!

Про любовь к людям

Журнал "Русский пионер"
 
... колонка сценариста и актера Ивана Охлобыстина, написанная для "РП"... Иван Иванович всегда найдет новые слова на вечную тему.
 
 
Я верю в Бога!
 
Ничего меня не убедило, ангела не встречал, в тонких снах — хаос, но я верю в Бога!
 
Если вера моя будет с горчичное зерно, то я смогу менять ландшафты. Пока не могу...
... я вкладываю в слова "верю в Бога", прежде всего... я истово, больше всего на свете хочу верить в Бога...
... Если это произойдет, то я сделаю посреди Сибири два новых моря, почищу океан, верну Гольфстрим на место, поменяю в США президента, на "посмышленнее", чтобы от Европы паразиты отлепились. Европа от них задыхается. Но Европа сама виновата — научила на свою голову...
 
.. Что еще сделаю — найду в себе силы и раскаюсь в своих грехах, чтобы с чистой душой общаться с людьми... 
... я не могу честно говорить о себе, что я верующий человек... но это того стоит...
... Библейская лестница Иакова, наверное, состояла из подобных историй — историй прощеных душ.
 
Я окружен верующими людьми... они самые родные люди для меня. Каждый из них шедевр — Божье Творение! Примеров миллион, от раскаявшегося уголовника, севшего за другого, "чтобы паренек одумался и институт закончил", проститутки, родившей от финна ребенка-дауна и отдавшей всю свою жизнь этому ребенку, до унылого аристократа, 14 раз сыгравшего в "русскую рулетку", а на 15-й предложившего своей первой и единственной любви. Уступил даме. Она сразу выиграла.
Один — алтарник в тюремной церкви, где-то в русской глуши. Другая, потерявшая все-таки ребенка, чистит полы в деревенской церкви под Красногорском! Третий служит настоятелем где-то в ташкентской епархии, кажется.
 
Всех их приютил Христос. И я был счастливым свидетелем этого Чуда Божьего!
 
... моя вера, наверное, все-таки не в видимом мире, а на уровне любви к людям...
... еще среди них был паренек из Славянска, который писал песни и последнюю посвятил святому Евгению. В песне паренек сетовал, что не сможет уподобиться Евгению, не снявшему крест и за это убиенному. Смог. Пошел в ополчение воевать с фашизмом, и его убили.
 
А у меня веры такой, видать, нет. Да и жена не отпустила. Я статьи только про веру пишу, а так… нет, Христовой Правды ради, я не могу себя назвать по-настоящему верующим человеком!
 
Симпатизирующий слабак. 
 
Прости, Господи!